Иногда проблемные вопросы жителям города Уварово и района не удаётся разрешить на местном уровне. Тогда население обращается за помощью к вышестоящему начальству. Сегодня для этих целей в общественную приёмную приехал зам начальника Управления труда и социального развития области.

Нина Мешкова пришла на приём второй раз по одному и тому же вопросу. Она никак не может решить проблему межевания земли со своими соседями.

Во-первых, как объяснил областной чиновник, проблемы такого характера находятся в компетенции местных органов. Однако, чтобы разобраться в конфликте, внимательно выслушал все подробности дела, чтобы помочь советом.  Как оказалось, наведение границ между участками значительно затянулось, а по истечении трёх лет прошёл срок исковой давности. Юрий Агеев предложил один выход из ситуации -обратиться с исковым заявлением в суд.

В свою очередь специалисты администрации дополнили, что здесь не помешает консультация юриста.

У домкома Тамары Трофимовой накопилось сразу несколько злободневных тем, одна из которых - восстановление отмостки дома. Устраняя порыв, организация разрушила кирпичную кладку.

Следующий посетитель приехал из районного посёлка Луч, по поводу выделения в собственность земельного участка для ведения фермерского хозяйства. Всего в очередной день приёма, кабинет посетили пять человек.

Репортаж Ирины Мерзляковой