На расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав были рассмотрены вопросы, которые назрели за первое полугодие. В ходе обсуждения некоторых тем члены комиссии находили пути решения сложных задач. Все они касались воспитания подрастающего поколения.

Тема экстремистской деятельности в молодёжной среде нашего города не стоит особенно остро, но при этом своей актуальности не теряет. Это был первый вопрос, который обсудили на заседании. Члены комиссии согласились с мнением, что незанятые подростки тянутся ко всему новому и их легко увлечь всевозможным неформалам.

Чтобы направлять молодёжь по правильному пути, сотрудник отдела внутренних дел внёс предложение: объединить усилия взрослых.

Начальник отдела образования  отметила,  что уже с начальной школы у детей начинают формировать толерантное сознание, проводят мероприятия, которые помогают вовремя выявлять негативное отношение к представителям других национальностей.

Выходы на сайт экстремистской направленности в образовательных учреждениях заблокированы.

Чтобы работа по профилактике экстремистской деятельности  была видна не на словах, а на деле, внесли в протокол собрания несколько пунктов, в том числе и о проведении массовых дворовых мероприятий.

Материал Ирины Мерзляковой