В администрации города прошел областной селектор в рамках проведения антитеррористической безопасности. На совещании присутствовали представители МЧС, ОВД и руководители учреждений.

Беда может прийти, откуда не ждешь, заявил в ходе переговоров Олег Бетин. Поэтому каждая служба и каждое учреждение должны быть всегда и во всеоружии. Опасность возрастает накануне выборов. Ведь каждый участок – это большое скопление людей. Поэтому необходимо создать безопасные условия. 

Городские службы отчитались по готовности к выборам. В Уварове и районе около 40 участков, которые на сегодня обследованы. Городские пункты оборудованы противопожарной и системой видеонаблюдения. Хуже обстоят дела на селе.

Помимо противопожарной и антитеррористической безопасности, избирательные участки должны быть обеспечены освещением и отоплением. Это поручение дано сетевой компании.

Глава города распорядился взять на особый контроль городские гостиницы. Здесь обязательное соблюдение паспортного режима. Управляющим компаниям дано распоряжение, проверить общежития, в частности прописку каждого гражданина. Домкомы и уличкомы должны сотрудничать с администрацией в плане информации о квартиросъемщиках и новых жильцах. Подвалы, подсобки, разрушенные здания также должны быть взяты на контроль. При этом обеспечить допуск сотрудников управляющих компаний.

На селекторе говорили об антитеррористической защищенности транспортных узлов. 

Во время видео моста губернатор области обозначил и проблему таксомоторных перевозок. 

Поэтому необходимо знать точное количество водителей такси, какая организация и кто ее владелец.

 Материал Светланы Доровских