В канун праздника, Дня защитника Отечества, в концертном зале школы искусств состоялся праздничный вечер. Виновников торжества прославляли, награждали, посвящали им песни и читали для них стихи.

Не случайно из всех разученных  произведений, к этому торжеству,  духовой оркестр кадет выбрал песню о гордом крейсере Варяг. Она в который раз напомнила о мужестве и отваге настоящих мужчин.

Глава города отметил, что к людям в военной форме всегда относились с почётом и уважением, это они во все времена защищали и отстаивали интересы своего отечества. Как и в былые годы, сегодня стабильность и мир во многом зависят от военных.

Но настоящие защитники отечества могут себя показать не только в бою, в труде они тоже достигают высоких результатов. На сцену выходят  рабочие и служащие предприятий, организаций и учреждений, награждённые почётными грамотами администрации и благодарственными письмами главы города.

К присутствующим обращается представитель военкомата.

Героев Великой Отечественной ставят наряду с такими великими личностями, как Дмитрий Донской и Александр Невский. Для каждого в этом зале честь и радость поздравить ветеранов войны, ведь их видят как пример для подражания молодому поколению. 

Не раз в праздничный вечер звучат слова о том, что сегодня военнослужащие несут свою службу повсюду и находятся в постоянной готовности а если Родина потребует, выполнят свой долг. 

Материал Ирины Мерзляковой