Пообщаться, поучиться, себя показать. Такова цель очередной совместно проводимой тренировки воспитанников секции каратэ Тамбовской и Воронежской областей.

Вечером в школе единоборств каратисты города Уварово  встречают гостей. Но воронежские ребята приехали не отдыхать, а трудиться. Совместные тренировки спортсменов двух соседних регионов проводятся уже не впервые.

Сразу же после дальней дороги воронежцы  включаются в двухчасовой тренировочный процесс - сложный физический и психологический комплекс упражнений. Вначале для разогрева мышц общая разминка, затем более сложные элементы. Громкая музыка на тренировках звучит не для веселья. Она помогает, задаёт ритм.

Совместная тренировка это своеобразный обмен опытом. Такие встречи не просто общение, можно узнать что-то новое, чему-то научиться.

Тренер с 20 летним стажем, Юрий Лукьянов отмечает хороший уровень подготовки уваровских каратистов. По его мнению, спортсмен растёт от противника, чем больше встретится разнообразных, разноплановых соперников, тем выше будет мастерство.

Чтобы лучше усвоить технику, ученик должен внимательно наблюдать за мастером, а затем  правильно повторять. Тренер объясняет каждое движение.

Воронежских каратистов прибыло всего 6 человек, но в их числе победители первенства области и бронзовый призёр ЦФО. У хозяев зала заслуг тоже достаточно. Поэтому наставники довольны, после этой встречи каждый из их воспитанников станет немного опытнее.

Материал Ирины Мерзляковой