Зимняя пора радует нас своими развлечениями – катанием с горки, на лыжах, коньках, играми в снежки. Когда много снега, а температура комфортна для прогулок, нет ничего лучше, чем забавные и активные занятия на свежем воздухе. В предстоящие новогодние каникулы горожане могут выбрать для себя то, что им по душе, в каждом микрорайоне созданы все условия для их активного отдыха. Подробнее у Ирины Мерзляковой.

В преддверии новогодних и рождественских выходных обычно возникает вопрос, чем заняться в эти долгожданные сказочные дни.  Взрослым и детям,  конечно хочется отдохнуть, но при этом провести время весело, а так же с пользой. 

Например,  польза от катания на коньках известна всем.Это занятие укрепляет те мышцы ног, которые невозможно укрепить в тренажерном зале, а после часа катания на коньках сжигается 400 калорий. К тому же это способ пообщаться, завести новые знакомства  и наконец, просто приятно провести время.

Как сообщили в отделе спорта городской администрации, в Уварове найдутся места, подходящие для разнообразных зимних развлечений, которые могут посетить семьи с детьми, молодежные компании, и просто любители активного отдыха.

Хоккейные коробки расположены на стадионеХимик, территории 3 школы,  за дк Дружба. На площади перед зданием фукционирует ледовый каток.

Планируется залить каток на площади Ленина у главной городской ёлки. На следующей неделе он будет готов.

Издавна любимым развлечением людей любого возраста является катание с горки. Скатиться вниз можно на санках, специальных пластиковых сиденьях. За неимением перечисленных приспособлений в ход могут пойти любые подручные средства – пакеты, куски картона. Снежные горы в Уварове сформированы на площадях возле нарядных городских ёлок. Если погода не подведёт, то в предстоящие новогодние каникулы каждый может найти занятие по душе.

репортаж Ирины Мерзляковой