Ранним субботним утром, на площади перед магазином магнит, жителей 2 микрорайона вновь встречала ярмарка выходного дня. Скоморохам –зазывалам не составляло большого труда привлекать публику к торговым рядам, покупателей как всегда было предостаточно.

На ставшие уже традиционными Уваровские ярмарки, городская администрация приглашает товаропроизводителей из всех уголков Тамбовского края.   Предложение принимают  с радостью.

Приехали предприниматели из соседнего района. С собой им пришлось везти немало оборудования для того, чтобы изготовить продукцию на месте, но приготовления того стоят. И продавцы и покупатели друг другом остаются довольны.

Чтобы  порадовать близких, некоторые делают покупку для дома, это те, кто  уже оценил вкусовые качества.

Машине из областного центра пришлось выезжать в Уварово затемно. Однако,  реализаторов колбасных изделий радует, что назад возвратятся уже налегке.

Наименований предложено столько, что глаза разбегаются. 

Ассортимент предлагаемой молочной продукции так же очень широк.

У палатки Рассказовских продавцов всегда многолюдно. Варежки и носки от производителя пользуются особым спросом: товар своевременный, а самое главное, надёжный.

На прилавке с игрушками расположились забавные дракончики, это символ  наступающего года, Один из способов завоевать  благосклонность дракона  –  это угостить вкусным. Важно помнить: он любит разнообразие, и обилие блюд на столе приветствуется. И именно на ярмарке уваровцы могут найти  всевозможные  продукты  для их приготовления.  

репортаж Ирины Мерзляковой