Для выявления актуальных проблем в городе и районе, а также принятия мер по их решению, раз в месяц проводятся общественные приемные с участием руководителей различных органов администрации города Тамбова. Сегодня с гражданами встретился начальник отдела по льготам Владимир Зенчин.

Пенсионерка, которая отработала на одном месте более 30 лет и имеет областную награду, обратилась по поводу присвоения ветеранского звания. Официального отказа Мария Петровна не получала. В общественной приемной посоветовали подойти в отдел социальной защиты населения, собрать все необходимые документы, которые будут направлены на рассмотрение в областную комиссию.

Смерть мужа, сокращение на работе, операция. Как говорится, все свалилось на голову сразу. За небольшой период скопились коммунальные долги за комнату в общежитии и квартиру. Женщина уже получала адресную помощь от администрации города. С управляющей компанией оформлен договор на реструктуризацию. Однако полностью погасить долги не получилось. С началом нового года ей посоветовали снова  обратиться за материальной помощью.

Некоторые граждане пришли в общественную приемную без предварительной записи. Так, спрашивали о пользовании землей. Ситуация не новая - два хозяина делят сотки. Судебная тяжба идет второй год. Ситуацию пояснила специалист администрации города.

Владимир Зенчин пояснил, поскольку дело находиться в суде, принять сиюминутное  решение невозможно.

Молодая пара обратилась по поводу ремонта комнаты, в которой невозможно жить. Течет крыша, нет света и другое.

Обратиться за помощью к руководителям органов областной администрации - не проблема. Каждый может прийти за консультацией в назначенный день.

репортаж Светланы Доровских