Если в доме не имеется водопровода, а во дворе нет колодца, значит, жители берут воду из водоразборных колонок. Однако на некоторых улицах они вышли из строя. В настоящее время в частном секторе уже началась установка новых.

Раньше на улицах в районе Обловки почти у всех были свои колодцы, затем  в связи с прокладкой водопровода те, кому позволили средства, подвели жизненно необходимый ресурс прямо в дома, остальные пользовались водоразборными колонками. Однако с течением времени  по причине износа деталей некоторые из них вышли из строя. В связи с этим особые трудности испытывали люди пожилого возраста. Более месяца назад специалисты отдела ЖКХ администрации города провели анализ обращений граждан и приняли соответствующие меры.

На данный момент бригадой ТСК уже установлены две колонки по переулкам Московскому и Железнодорожному, одна отремонтирована на улице Заводская. На качество подаваемой  воды жители не жалуются.

Список, по которому необходимо выполнить работы, а первоначально он составлял  20 пунктов, постепенно уменьшается. В течение недели всё запланированное намечено завершить.

Репортаж Ирины Мерзляковой