«Не страшны теперь не дождь, не слякоть». На некоторых улицах района Обловки, где был проложен новый водовод, ведутся работы по щебенению дорожного покрытия, предусмотренные проектно-сметной документацией. По их завершению состояние дорог должно значительно улучшиться, а жителям станет более комфортно передвигаться по ним даже в любую непогоду.

Дорожное покрытие по таким улицам района Обловки как Осипова, Молодежная, Луговая, Юбилейная никогда не отличалось хорошим качеством. А после того, как здесь были проведены работы по прокладке нового водовода, оно и вовсе пришло в негодность. Такое положение дел не устраивало ни жителей  данных улиц, ни администрацию города. В целях благоустройства территории, где прошел водовод, в проектно - сметной документации было запланировано щебенение этих улиц.

 Для того чтобы в последствии щебень лег  плотно и прослужил более долгий срок первоначально  необходимо сделать так называемую подушку. Как известно, в городе сейчас ведутся работы по строительству железнодорожного вокзала на основе старого здания, в ходе которых образуется строительный мусор в виде камней и кирпичей. Именно его и было предложено использовать в качестве основы  для дорожного покрытия. На данный момент  по улице Молодежная уже произведено грейдирование дороги и засыпка расчищенного места строительным мусором. Далее по плану идет его выравнивание и измельчение спец.техникой, как это уже сделано на отдельных участках по улице Луговой.

В скором времени  груда камней и кирпичей по улице Молодежной должна будет превратиться в достаточно твердое основание, после чего сверху будет ссыпан щебень, предусмотренный сметой.

Проводимые мероприятия  позволят  сделать  дорожное покрытие более качественным и  проходимым для жителей  в любую непогоду.

Репортаж Ирины Пивоваровой