Оптимизация системы здравоохранения позволила нашему городу участвовать в различных федеральных программах и привлекать немалые средства на ремонт и приобретение дорогостоящего медицинского оборудования. В текущем году средства на эти цели для Центральной районной больницы выделены по двум программам.

Средства по программе создания сосудистого центра начали поступать в ЦРБ ещё с прошлого года. В результате чего врачи уже смогли оказать квалифицированную помощь многим тяжёлым больным.

В этом году работа продолжается. Завершится она, когда будет закончена отделка фасада здания сайтингом и благоустроена прилегающая территория. 

Ремонт поликлиники осуществляется на федеральные деньги, выделенные государством согласно программе «Модернизация здравоохранения». В обновлённый корпус намечено переселиться во второй половине октября. Если произойдёт незначительная задержка, то  по причинам, не зависящим от руководства больницы.  

Однако не смотря на все преграды, к концу этой недели планируется завершение кровельных работ. Во всех помещениях поликлиники в настоящее время производится замена батарей отопления, по мере надобности меняются трубы холодного и горячего водоснабжения. В здании постройки тридцатилетней давности значительно износилось и электрическое оборудование. Подлежат замене не только светильники, но и силовые линии.  

За счёт средств городского бюджета ведутся работы в паталогоанатомическом отделении. Окончание ремонта намечено на сентябрь.

репортаж Ирины Мерзляковой