В начале прошлого месяца по инициативе главы город состоялся рейд по благоустройству по улице Южной. Вместе со специалистами отдела ЖКХ, представителями управляющей компании и ЖЭК, Александр Кузнецов совершил обход расположенных здесь домов и смог пообщаться с местными населением.

От жителей этого района  всегда поступает много обращений в администрацию города. И на этот раз, лично общаясь с мэром, они также обозначили ряд вопросов. Одной из основных проблем, которая волновала жителей,  касалась отсутствия  здесь нормальной детской площадки и возможности ее дальнейшей установки.

Александр Кузнецов отметил, что данная проблема вполне решаема, главное, что сейчас необходимо сделать, это определиться с местом установки малых игровых форм.

Вопрос о месте расположения детской площадки вызвал некоторые разногласия среди жильцов. Жители дома 58 предложили установить ее рядом со своим домом, а жильцы  58 В около своего. С целью  разрешить сложившуюся ситуацию домкомы этих многоэтажек были приглашены в администрацию. В ходе встречи со специалистами отдела ЖКХ  им  даны поручения, выполнение которых будет способствовать  более скорому решению данного вопроса. Как только в администрации города  появится протокол согласования жителей  по месту расположения площадки, будут заказаны необходимые малые игровые формы и установлены по желанию жителей в том или ином месте.

Репортаж Ирины Пивоваровой