Глава города на пресс-конференции осветил ряд тем, волнующих население: подготовка к отопительному сезону, готовность школ к 1 сентября, капитальный ремонт в городе, строительство вокзала и многое другое.

В последнее время, обращаясь в поликлинику, горожане испытывают некоторые неудобства. Тому виной, затянувшийся по уважительным причинам ремонт. Старый договор был расторгнут, аукцион проводился заново. Сейчас определились новые участники. Это те компании, которые положительно зарекомендовали себя ранее. Согласно условиям договора, до середины  октября работы в поликлинике должны быть закончены.

Ни для кого не секрет, что в Уварове будет построен железнодорожный вокзал. Сейчас разбирают старое здание. Но уже намечена дата открытия.

Журналисты спросили главу о подготовке к новому отопительному сезону.  Мэр пояснил, на улице Южная возводится новая котельная.

Со следующей недели начнется замена теплотрасс  в 1 микрорайоне. Котельная в поселке Молодежный будет монтироваться зимой.  

Постепенно решается проблема с вывозом мусора в частном секторе. Около полусотни улиц не заключили договоры. Поэтому возникают несанкционированные свалки.

Выезжая в рейды,  Александр Кузнецов остался доволен ходом капитального ремонта.

На пресс конференции зашла речь об установке собственниками приборов учета. Срок продлен до 1 июля 2012 года.

Экспериментальный проект установки приборов учета с автоматическим съемом показаний стартует в 3 доме 3 микрорайона.

Также Александр Кузнецов оценил готовность школ к новому учебному году.

На пресс конференции главу спрашивали об открытии многофункционального центра, который начнет работу в ближайшем будущем и, конечно же,  о сюрпризах, ожидающих уваровцев в день рождения города.

Репортаж Светланы Доровских