Решение об оказании помощи семье, проживающей в 1 микрорайоне, было принято главой города Александром Кузнецовым. Самостоятельно сделать ремонт балкона и установить приборы учета им не позволял низкий материальный доход. На сегодняшний день, по распоряжению мэра, все работы в данной квартире произведены.

В ходе той беседы, родные Игоря  поделились с Александром Кузнецовым своими проблемами, а он, в свою очередь, пообещал посодействовать  в их решении, предварительно обсудив все вопросы  в ходе личного приема. Куда он и пригласил маму девятиклассника.

В кратчайшие сроки на проведение данных работ были выделены необходимые средства и уже в середине июня приборы учета по газу и воде заняли свое место в квартире. Реконструкция балкона началась две недели назад. Было заменено ограждение, перила, сделан козырек для защиты, как от плохих погодных условий, так и от палящего солнца. По словам Елены Машкариной, несмотря на то, что с момента выполнения работ прошло совсем немного времени, положительная динамика уже заметна, в особенности это касается экономии семейного бюджета.

Исходя из материального достатка членов этой семьи, ремонт балкона и установка счетчиков, были весьма затруднительны. Оказанная на сегодняшний день помощь позволит Игорю Машкарину проводить больше времени на свежем воздухе, а его маме  экономить на коммунальных услугах.

Репортаж Ирины Пивоваровой