Август – пора традиционных городских праздников – дней улиц и дворов. Первыми на торжество гостей пригласили жители третьего дома третьего микрорайона. Эту многоэтажку считают самой молодой, но уже самой обустроенной в городе.

Здесь без спроса ходят гости, здесь нет зависти и злости – так можно сказать о жителях третьего дома. И если уж праздник отметить, то всем двором. Перед началом торжества, жильцы охотно рассказали историю своего дома и его домочадцах.

Жители добавляют, в строительстве многоэтажки каждый принимал непосредственное участие, теперь  живут здесь дружной семьей.

Главное, считают жильцы, есть инициатор, а поддержать они всегда рады.

Каждый из тех, с кем мы беседовали, не хотел бы поменять место жительства.

У организатора торжества  в предпраздничной суете мало времени. Однако зачинщик всех дел выкроил минутку для беседы с нами. В этот день в округе шли проливные дожди, над третьим домом - светило солнце. Наверное, потому, заметил глава города, что здесь живут хорошие люди, которые долго ждали этого праздника. Пару лет назад жители создали ТСЖ. Теперь их дом и двор можно поставить в пример: спортивные площадки и стоянки для машин, фонари и клумбы, горки  и катки, и многое другое.

Соответственно, город-победитель получит денежное вознаграждение, которое пойдет на благоустройство территории Уварова. Мэр от чистого сердца пожелал жителям дома оставаться такими же дружными, подавая пример другим уваровцам,  и вручил Гасану Шахбанову нужный подарок.

Сразу же перешли к церемонии награждения самых активных жильцов многоквартирного дома, среди которых оказались не только взрослые.

Все жители этого дома, проговорил Артем словами из песни, хорошие соседи и добрые друзья.

С 1999 года в этой пятиэтажке живет зам главы города Валентина Кобзарь. В торжественной обстановке она отметила строителей, чья жизнь была связана с уваровским химзаводом и поблагодарила присутствующих.

На праздничном мероприятии чествовали многодетные семьи, поздравляли серебряных юбиляров. Затем гостей пригласили к столу, а веселая развлекательная программа продолжалась еще долго.

Репортаж Светланы Доровских