В конце июля наши боксеры побывали на межрегиональном турнире в городе Тамала Пензенской области. В соревнованиях приняли участие порядка сотни спортсменов. Почетный гость чемпион мира Николай Валуев провел автограф-сессию. Отрадно, уваровские ребята приехали с победой.

На турнир приехали Пензенские, Саратовские, спортсмены с Мордовы и Тамбовчане.

Виктор Кулдошин не новичок, он уже выигрывал в первенстве области, во Всероссийских соревнованиях, в апреле занял первое место в турнире, посвященном Юрию Гагарину.

На торжественное открытие межобластного турнира по боксу в Пензу был приглашен знаменитый боксёр.

На боксерской перчатке «русский гигант» оставил свой автограф. Хочется быть такими же, сильными и быстрыми, как чемпион мира Николай Валуев, признались ребята.

В школе единоборств занимается около 40 человек, столько же на базе центра детского творчества. С появлением нового спорткомплекса появились значительные возможности для занятия боксом.

К слову, на тренировках зачастую присутствуют ветераны бокса. Когда-то они вместе начинали, рассказывает Александр Гунбин, тренировались в подвале сельхозтехники. Теперь они болеют за своих сыновей,  дают наставления и поддерживают во всем.

С 1 сентября будет новый набор. Так что всех желающих тренеры приглашают заниматься боксом. Причем, не только юношей.

А если придет много желающих, тренер заверил, что время найдется для каждого. Кстати, Николай Валуев советует начинающим боксерам: сначала нужно придти в зал, посмотреть, потрогать, ощутить, позаниматься какое-то время. И, если принял решение, – идти уже всерьез и до конца.

Репортаж Светланы Доровских