Сегодня общественную приемную провел заместитель губернатора области Николай Коновалов. Посетителей, как никогда, много, порядка тридцати человек. Основные темы, которые рассмотрели на заседании – программа «Молодежи – доступное жилье», газификация и выделение средств на капитальный ремонт ветеранам.

Так получилось, сегодня на общественную приемную приходили группами. Первыми – поколение постарше. Они обратились с вопросом выделения ветеранам средств на капитальный ремонт. Тем, кому в прошлом году не хватило. 

Заместитель губернатора заверил, до конца года средства будут перечислены.

В программу «Молодежи доступное жилье» внесены некоторые изменения. В общественной приемной волнуются молодые женщины. Ведь они взяли ипотечный кредит, вернутся ли им субсидии? Этого пункта в новой программе нет. 

Программа действует.  Всего по области за год проходит порядка 250 семей. В мае, озвучил Николай Коновалов, будет известна сумма. Женщины ушли с надеждой на благоприятный исход дела.

Не первый раз обращается Мария Воронина. Ветерану войны и труда не хватает средств, чтобы подвести к дому газ. Помочь некому, осталась одна. Уличная сеть у пенсионерки оплачена. «Беремся и делаем», заявил зам губернатора области. На месте прозвонили специалистам газовой службы и в область об оказании материальной помощи. До 9 мая, вопрос будет решен.

Кроме того, в процессе работы общественной приемной подняли темы о доплатах к пенсиям, предоставления жилья и другое.

 Сюжет Светланы Доровских