Игра в ответы на вопросы. Брейн-ринг между командами общеобразовательных учреждений города впервые прошел на уваровской земле. Подробности в сюжете Ирины Пивоваровой.

В рамках проведения Чемпионата Тамбовской области «Весенний бриз» сегодня в стенах лицея прошёл отборочный турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди учащихся общеобразовательных учреждений города . В брейн - ринге приняли участие 5 команд старшей возрастной категории и параллельно с ними между собой соревновались 3 команды 7-8 классов. В актовом зале собрались самые знающие, самые эрудированные и образованные игроки. В строго отведенное время им предлагалось показать свои знания по самым различным наукам. Многим из участников турнира неоднократно приходилось ранее проявлять свои способности в других конкурсных мероприятиях. По их словам, выходить в лидеры и занимать призовые места, помогает ряд факторов.

На протяжении конкурсного дня, ребятам предстояло отвечать на самые различные вопросы, такие как - в каком городе расположен самый красивый метрополитен в мире, каков ежедневный рацион питания у космонавтов, а так же, как на японском языке произносятся звуки животных. Члены жюри, выставляя тот или иной балл, учитывали точную формулировку в ответах команд.

В ходе нелегких испытаний со счетом 32 балла среди старших классов первое место заняла команда «Лувр» МОУ Лицей. На балл меньше набрали «Знатоки» кадетского корпуса, а завершил тройку лидеров 1 корпус школы номер 3. Среди 7- 8 классов призовые места разделили команды лицея и кадеты. Проведение интеллектуальных игр позволяет учащимся приобретать навыки общения, учится умело соединять знания и умения, проявлять творческие способности. Результаты уваровского отборочного турнира будут отправлены в область, после чего, у какой - то из команд, а может их будет несколько, появится шанс принять участие в зональном этапе соревнований.
Cюжет Ирины Пивоваровой