В минувшие выходные в школе единоборств прошло открытое первенство города Уварово по боксу среди юношей. Соревнования посвятили 50-летию полёта в космос Юрия Гагарина.

На турнир участники прибыли из разных населённых пунктов. Количество гостей порядка 40 человек. СНХ. Александр Попов, главный судья.

Соревнования рассчитаны на два дня и придётся немало потрудиться не только боксёрам. Во избежание недоразумений одних только судей задействовано 8 человек.

 Торжественная церемония открытия турнира, как обычно, началась с приветствий. Перед началом соревнований наилучшие пожелания от гостей, хозяев турнира, спортивной общественности и администрации.

 Первый бой принял на себя самый юный уваровский спортсмен. Данила Опритов учится в первом классе лицея. Немного раньше школьной программы он начал осваивать науку боксировать. Его соперник на 2 года старше, однако по сравнению с нашим спортсменом у Тамбовского боксёра маловато опыта.

 Несколько минут борьбы на ринге требуют не только большой выносливости, но и огромного эмоционального напряжения. Но видимо, секрет успеха всё же зависит не только от умения. Немаловажное значение имеет то, как настроиться.

Полтора года назад на занятия боксом Данилу привёл папа, который признался: когда видит, что сына бьют это непередаваемо.

Но тут же добавляет, что именно этот вид спорта может сделать из мальчишек настоящих мужчин. И как знать, может быть в будущем эти приобретённые качества станут первым шагом ребят на пути освоения космического пространства.

Ирина Мерзлякова