Отдел молодёжной политики второй год принимает участие в реализации грантовой программы, которая объявлена автономной некоммерческой организацией «Молодёжный информационный ресурс» в рамках соцзаказа Тамбовской администрации. «Радуга здоровья», так называется один из мини-грантов. К его реализации уже приступили.

Как всегда первым выдвинул идею молодёжный парламент. Во дворах почти каждой городской многоэтажки имеются в наличии незамысловатые спортивные сооружения, которые со временем утратили свой первоначальный вид. Ребята предположили:  а что если раскрасить ржавые конструкции? Разноцветные турники будут притягивать взгляд, и может быть это привлечет местную детвору к занятию спортом. Как только приобрели нужные материалы и инструменты, сразу приступили к реализации задуманного.

11 человек из городской молодёжной общественной организации выступают в роли волонтёров. Девушки и юноши собираются в свободное время, а затем добровольно и совершенно бесплатно делают добрые дела. Молодым людям вовсе не в тягость такая работа.

В общей сложности на территории города находится более 40 плоскостных сооружений. Обследовав объекты, члены молодёжного парламента  выяснили: четыре из них требуют покраски. Если погода постоит хорошая, то в скором времени футбольные ворота, турники и баскетбольные щиты заиграют всеми цветами радуги.

Сюжет Ирины Мерзляковой