Во дворце культуры «Дружба» состоялась встреча воспитанниц кадетского корпуса с поэтами-земляками. Их произведения вошли в недавно вышедший в свет сборник стихов с названием «Тамбовщины вишнёвая столица».

Совсем недавно в малом зале дворца культуры «Дружба» встречали известного московского писателя Андрея Усачёва. Некоторое время спустя здесь снова творческий вечер. Эти пять  женщин живут недалеко – они местные поэты. Тем интересней узнать, что это за народ? Разные по возрасту, с различными взглядами на жизнь, рассказывая о себе, немного смущаются и волнуются. В основном знакомятся с аудиторией с помощью своих произведений.

На вопрос когда начала писать стихи,  Анна Давиденко шутя ответила: наверное, как только научилась разговаривать. Может быть, в этом есть доля правды, ведь на сочинительство  её вдохновляет всё, к чему нельзя относиться равнодушно: поступки людей, дети, близкий человек.

Одна из любимых тем поэтессы Надежды Милосердовой - природа.

Местные поэты. Как и все другие сочиняют о войне, природе, родном крае. Однако, познакомившись с произведениями поближе не трудно понять, что все они объединены одной главной темой – любовью к родине.

 Материал Ирины Мерзляковой