С недавних пор проведение конкурса по благоустройству стало в нашем городе доброй традицией. Его популярность, а соответственно и количество участников с каждым годом растут. После того, как комиссия подведёт итоги, победители приглашаются в городскую администрацию для награждения.

В конкурсную комиссию конкурса « Мой дом, мой двор, мой любимый город» вошли представители администрации, Роспотребнадзора, ЖЭКа, правоохранительных органов. Экспертов было много, но и работу они проделали немалую.

Как отметила председатель комиссии, главная цель конкурса - вовлечение в работу по наведению санитарного состояния всех слоёв общества: граждан, предпринимателей, руководителей. Мнение руководства аналогично: город постепенно расцветает и заслуга в этом всех его жителей.

Ни для кого не секрет, что нередко возникают проблемы с финансированием на ряд мероприятий по бл-ву, тогда за дело берутся сами горожане. У дома №3 2 мкр. жильцы своими силами положили асфальт. Обустраивали двор как могли. Делали заграждения, привозили песок, в летний зной старались сохранить цветы,  добились того, что автомобили ставят только на стоянках. За это среди конкурсантов на втором месте.

Домком ещё назвала немало имён жильцов, тех, кто по праву причастен к победе.

Церемония награждения подошла к концу, а устроители уже загадали на будущее. Задействовать председателей уличных комитетов, ведь они знают на своей улице каждый дом и смогут вовлечь в конкурс новых участников.

Сюжет Ирины Мерзляковой