Жителей и гостей Уварово в этот праздничный для города день, так же приветствовали на открытии новой школы единоборств в 1 микрорайоне.

В этом уютном уголке города собрались сегодня городское руководство, высокопоставленные гости и жители. Наконец после долгого ожидания открыты двери нового сооружения, просторный зал которого скоро наполнится звонкими голосами мальчишек и девчонок, будущих покорителей спортивных высот. Это значимое событие состоялось благодаря усилиям администраций города и области, итогом которых стало вступление в федеральную программу и возведение данного комплекса.

Слово предоставляется Александру Кузнецову не только как главе города, но и как мастеру спорта международного класса.

Председатель городского совета народных депутатов отметила, что наше будущее в надёжных руках.

На торжественной церемонии открытия присутствует немало почётных гостей. Один из них начальник управления транспорта и автомобильных дорог области. Он поздравил присутствующих от имени главы администрации Т.обл. Олега Бетина.

Лучшее доказательство тому, что спорт в городе развивается, показательные выступления спортсменов. На ринге и борцовском ковре воспитанники школы бокса, карате и греко-римской борьбы.

Развитие бокса в Уварове началось в 60-е годы. В настоящее время молодые, перспективные тренеры готовят высококлассных боксёров. Их воспитанники занимают призовые места в областных и межрегиональных турнирах.

В городе продолжаются традиции Греко-римской борьбы. В числе Уваровских борцов те, кто становился  чемпионом мира среди юниоров.

Тренируются и юные каратисты. Из ребят получаются настоящие спортсмены, которые выступая на соревнованиях различного уровня, становятся победителями и призёрами. А некоторые бывшие воспитанники доросли до настоящих мастеров.

На праздник в Уварово приехал почётный гость из Москвы - президент российской Федерации каратэ Шукокай «Кобэ Осака»

В числе почётных гостей и президент Московской областной Федерации карате

По доброй традиции настоятель Христорождественского храма протоиерей Владислав провёл освещение здания.

Каждый выступающий на торжественной церемонии отметил, что спорт совершенствует физические качества человека, проверяет моральные и закаляет характер. А популярность здорового образа  жизни в обществе, как известно, является залогом успеха нации и государства. С открытием в Уварове Школы  единоборств любителей спорта станет ещё больше, а вместе с этим приумножатся и добрые дела на благо нашего любимого города.

 Материал Ирины Мерзляковой