В течение нескольких дней глава города вел выездные приемы уваровских жителей. Не один десяток горожан имели возможность обратиться со своими проблемами к Александру Кузнецову. Не исключение и жители района 2-ого Уварово.

Пришедших на прием, который проходил в здании детского сада номер 3,было не так много, но  их проблемы от этого не стали менее насущными. Коллектив жителей 4 двухэтажных домов обратились к Александру Кузнецову с целым рядом вопросов. Одной из животрепещущих тем для них является несоблюдение температурного режима в квартирах. По их словам, в зимнее время  температура держится на уровне 15 градусов. Они многократно обращались  с этим вопросом и в управляющую компанию, и в администрацию, но заявления ими не было написано, ни разу. Но как заметил глава города, именно оно способствует началу рассмотрения  проблемы. При наличии письменного заявления, управляющая компания обращается в ТСК, создается комиссия и в ходе проверки при необходимости снимается часть платы за отопление.

По словам Александра Кузнецова, недостаточное теплоснабжение – это проблема не только  жителей  нашего города, но и ряда других центров.

Что касается отопления  в домах, из которых пришли с жалобой жители, то вопрос с температурным режимом нашел свое решение.

Беспокоит жителей этих домов и отсутствие нормальной канализации. На 4 двухэтажных дома приходится только  два туалета, которые уже  не могут в полной мере выполнять свои прямые функции. А оплату приходиться вносить ежемесячно. Установка индивидуальных  туалетов в квартирах  невозможна, так как эти дома изначально не были для этого предусмотрены, т.ч. единственным выходом  в данной ситуации является систематическая откачка отходов  и вывод  строки канализование из платежных документов.

По словам Александра Кузнецова, одним из возможных решений  данной проблемы может быть установка био туалетов, технологией изготовления которых в скором времени буде заниматься завод Гранит. Эти дома могут стать экспериментальной площадкой для их использования. Однако решение будет принято после  тщательного и всестороннего рассмотрения.

Эти и многие другие вопросы, с которыми обратились жители, глава города взял под свой личный  контроль.

Детский сад номер 3 расположен по улице Рахманинова, на которой отсутствует уличное освещение. В темное время суток подойти или подъехать к дошкольному учреждению весьма проблематично. Это и стало темой для обращения одной из родительниц к главе города.

По словам Андрея Семина, подведение к зданию освещения с улицы Б.- Садовая потребует порядка 300 тыс. рублей. Это весьма большая сумма и на данный момент город не может выделить из бюджета такие деньги. В ходе встречи возникло предложение по возможному решению данной проблемы, которое глава города адресовал руководству учреждения.

Результаты личных встреч Александра Кузнецова с жителями города будут видны уже в ближайшем будущем. Уже сейчас специалисты различных сфер деятельности работают над обращениями граждан и находят пути их решения.

Сюжет Ирины Пивоваровой