Жилищно-коммунальная сфера - это основная проблема, с которой пришли жители микрорайонов «Молодёжный» и «Сахарный завод» на выездной приём к главе города. Прошел он в здании кадетского корпуса.

На этот раз на приём записалось порядка двадцати человек, среди посетителей были и коллективы. Делегация от дома номер 14 микрорайона Молодёжный обратилась с вопросом: можно ли установить тепловые счётчики бесплатно. Жильцам разъяснили ситуацию. Недавно бывшее общежитие сменило статус и стало многоквартирным домом.

Если решение принято на общедомовом собрании, оплату будут производить как собственники квартир, так и все остальные на основании закона о социальном найме за содержание и текущий ремонт. Договорились:  при выполнении всех необходимых требований, до конца декабря счётчики установят.

Не так давно вступил в силу закон о персональных данных, на основании которого каждый даёт личное согласие на передачу сведений о себе другим лицам.

Следующий вопрос о должниках. Из-за них страдают добросовестные  граждане.  Когда никакие другие меры не действуют, в таких делах поможет суд. Некоторые платят, но в силу того, что не проживают, в целях экономии отключают отопление, не ремонтируют окна, в результате замерзают соседи. Своими действиями они нарушают права других. Для этого нужно обратиться в Роспотребнадзор и управляющую кампанию.

Сразу же за объяснением следует другой вопрос, затем ещё один. Спустя почти час были

Мария Маркина так же как и другие пришла для разрешения проблем, но в самом начале глава города услышал в свой адрес слова благодарности. В прошлый выездной приём женщина приходила с просьбой  об установке индивидуального газового оборудования для дочери. Помощь была оказана.

Забота и внимание служащих государственных органов очень ценны и важны для простого населения, а в данном случае могут послужить примером для других руководителей, которые порою не всегда быстро реагируют на жалобы и обращения граждан.

 Сюжет Ирины Мерзляковой