Молодым везде у нас дорога… Администрация города привлекает и заботится о молодых специалистах. Врач-кардиолог с семьей приехали издалека. Достойная работа и жилье, считают супруги, немаловажный фактор в жизни. Можно сказать, на новоселье у молодой четы побывал глава города Александр Кузнецов.

Еще недавно квартира в 32 доме  находилась в запущенном состоянии. Не прошло и месяца, с тех пор, как в обновленное помещение заселились жильцы, которые теперь радушно встречают гостей. Новоселы пока не совсем обжились, все впереди.

На ремонт квартиры из городской казны было выделено 100 тысяч рублей: специалисты заменили входную дверь, поклеили обои, отциклевали паркет, в ванной комнате уложили новую плитку. Непривычно прохладно, но со временем хозяева поменяют окна. Самое главное, есть угол, где уют они создадут сами. Супруги приехали издалека.

В наших краях начинали в Инжавинском санатории. Перспектив никаких. Поэтому перебрались из соседнего района в Уварово, где их ждала трехкомнатная квартира. У себя на родине жили с родителями.

Суровая зима, после мягкого астраханского климата  теплолюбивых жителей не пугает. Даже, наоборот, для здоровья ребенка полезнее, считают родители.

За чаем в домашней обстановке поговорили о том, о сем. Мэр долго рассказывал о себе и перспективах родного города.

Приезжим интересно все: масштаб города, какие есть учебные заведения, интересными показались названия улиц и районов. Отметили и то, что без проблем можно добраться на работу. Нет пробок, городской транспорт ходит регулярно. Александр Кузнецов, как профессиональный гид, пробежался по страницам истории Уварова.

Наталья – специалист высокого класса. Закончила аспирантуру и с головой окунулась в рабочие будни

Александр пока работает в Инжавино. Понятно, неудобно добираться. Хорошие специалисты нужны и самим. Мэр пообещал помочь с работой. Тем более что профессия инженер-технолог пищевого производства нужная.

На новоселье принято дарить подарки. Утюг в хозяйстве всегда пригодится. На прощанье глава города пригласил на новогодний молодежный карнавал.

 Материал Светланы Доровских