Пришла зима, а с ней и проблемы. Жители 1 микрорайона позвонили в редакцию телевидения помочь рассудить спор. Теплотрасса, которую ремонтировали летом, осталась открытой. Якобы из-за этого в квартирах холодно. Вместе с комиссией для выяснения обстоятельств выехала наша съемочная группа.

Александр Дорофеев еще не успел привыкнуть к городским условиям. Всего три недели, как ветеран войны переселился в новую квартиру. В деревне было проще, рассказывает Александр Степанович, засыпал угольку и тепло. В квартире с приходом мороза показалось прохладно. 

Причину несоответствия температурного режима жители видят только в одном.

Из-за этого, уверены жители, в квартирах прохладно. Тепло не доходит, потому что трубы остывают по пути. Получается, отапливается улица. Мало того, потери, якобы раскидываются на карманы жильцов. Однако специалисты ТСК утверждают обратное.

В кране воду горячей не назовешь. А вот радиаторы на ощупь, рука не терпит. Накануне, жалуется Оксана Дмитриевна, было хуже.

Хотя и сегодня не намного выше. На улице -17, в квартире столько же с плюсом.

Впрочем, не везде отмечено несоответствие температурного режима. Специальным прибором тепло замерили и в другой квартире. Там оказалось в норме, 20 градусов.

Дебаты продолжились на морозе. Так в чем же истинная причина? Члены комиссии прошли и в подвальное помещение.

И все же, твердят жители, дело не в задвижке, а в оставшихся под зиму без изоляции труб.

Надеемся, что специалисты ТСК, ради спокойствия жителей, примут экстренные меры по изоляции труб.

 Материал Светланы Доровских.