На основании федерального закона «об общих принципах организации местного самоуправления » в администрации города состоялись публичные слушания по двум проектам решения. О внесении изменений и дополнений в устав города Уварово и о его бюджете на 2011 и плановый период двух последующих годов.

Данные проекты решений были опубликованы в спецвыпуске еженедельника «Уваровская жизнь», так же предварительно было дано объявление о том, что все желающие могут принять участие в публичных слушаниях.

Первым на обсуждение вынесли бюджетный вопрос. В целом доходы городского бюджета на 2011 год прогнозируются в сумме 203 млн. рублей против 319 в текущем. Снижение происходит по объективным причинам

Участники публичных слушаний, обсудив проект решений городского совета о бюджете города Уварово, отметили, что его планирование осуществлялось в соответствии с  посланием президента, положением бюджетного налогового законодательства РФ и Тамбовской области, а так же городскими нормативно-правовыми актами. 

За принятие рекомендаций присутствующие проголосовали единогласно.

На предстоящий период устав города является основополагающим документом. Он определяет деятельность городского совета, содержит все статьи и подразделения, относящиеся к регламентации работ. Настоящий документ обсуждался не единожды и в связи с вносимыми дополнениями претерпевал изменения.

Участниками публичных слушаний обсуждался вопрос о муниципальном земельном контроле на территории города. Внесённые поправки были одобрены народными избранниками на минувшем заседании городского совета.

 сюжет Ирины Мерзляковой