Каждый год в начале декабря в коррекционной школе проходит праздник. Собираются дети, родители, и, конечно же, те, кто стал не только спонсором, но и другом для ребят с ограниченными возможностями. У самовара потчевали гостей ребятишки школы-интерната.

Две соседки собрались чайку попить, поболтать о том, о сем, и рассказать зрителям историю самовара с самого начала. А ребята читали стихи, пели песни, показывали сценки  о добром самоваре.

Таланты есть и среди ребят школы-интерната. Малыши уже пробовали себя на областном конкурсе. А уж в родных стенах тем более им нечего бояться.

Горожане с добрым сердцем и открытой душой навещают детей со школы-интерната.

Сергей Колин частый гость в школе-интернате. С собой приносит спортивный инвентарь для того, чтобы детишки развивались и росли здоровыми.

В любой момент  можно положиться на директора завода, Гранит-М. Руководитель крупного предприятия, он же депутат городского совета, находит время на ребят коррекционной школы, всегда откликнется на любую просьбу. Игрушки, лекарства,  канцелярские товары и многое другое - все это есть у детей школы-интерната, благодаря неравнодушным людям.

По традиции, и гости не уходят с пустыми руками. На кружках ребята вместе с воспитателями занимаются рукоделием. Так что каждому подарок, сделанный своими руками.

Главное, уверены взрослые, не терять надежду на то, что в жизни все будет хорошо. Добра, тепла и прекрасного будущего, желали они.

Жаль, что праздники кончаются так быстро. Зато такие яркие минуты надолго останутся в памяти детей. На прощанье гостей пригласили на предстоящий хоккейный турнир. Осталось дождаться подходящей погоды.

 Материал Светланы Доровских