«Универ», «Реальные пацаны» и новогоднее настроение – как связаны между собой эти слова? На этот вопрос могут ответить зрители уваровского ТВ, которые приняли участие в конкурсах, объявленных нашей редакцией 20 декабря. Первый – для местных поэтов, второй - для поклонников молодёжных сериалов канала ТНТ. Победителей ждали подарки и поздравления от всего нашего коллектива.

С самого утра в корреспондентской комнате редакции Уваровского ТВ кипит работа: идёт упаковка призов, которые предназначены победителям двух конкурсов: на самое лучшее стихотворение новогодней тематики и анкета с вопросами к сериалам ТНТ «Универ » и «Реальные пацаны». В первом, среди поэтических произведений было выбрано 4 в трёх возрастных группах. В каждом из стихотворений, помимо поздравлений, новогодние герои: дед мороз, снегурочка, снеговик, зайцы, ёлка. Но это не главное,  наличие рифмы,  создание целостной структуры произведения и сюжетной линии – вот основные критерии, по которым отбирались победители. Так, стихи Галины Меньщиковой, наполнены тихой грустью и робким ожиданием сказочного чуда в новогоднюю ночь.

В подарок Галине Петровне мы вручили специальный приз: блокнот с логотипом ТНТ и сладкий приз от нашей редакции. А вот Ольга Молоткова уверена, для того, чтобы сказка стала былью, надо просто очень сильно верить в неё. Самые юные поэты - Гараев Алексей и Парканов Дима, стихи которых понравились нам больше остальных, также как и Ольга получили в подарок часы от нашего сетевого партнера.

Универ и реальные пацаны – яркие, молодёжные сериалы, поклонники которых есть и в нашем городе. В анкетах Букреева Ильи и Мезенцевой Анастасии больше правильных ответов, чем у остальных участников. А причина тому - регулярный просмотр сериалов, а также программ местного ТВ, из которых, к примеру, Анастасия и узнала о возможности получить подарок за знание событий и героев сериалов Универ и реальные пацаны.

Так что от всей души поздравляем победителей, а всех зрителей Уваровского ТВ призываем активно участвовать в наших конкурсах.

 Материал Галины Зайцевой