С Молодёжным парламентом глава не общался давно. Поэтому тема встречи обширная: поговорить о том, что было сделано молодёжной общественной организацией за прошедший период и что предстоит осуществить в будущем.

Общение Александра Кузнецова с представителями городской молодёжи состоялось  в конференц-зале административного здания. Глава сразу же задал беседе неофициальный тон. Постарался понять, что может и что хочет нынешнее поколение.

Интересы у ребят самые разнообразные, но всё, что задумано – на пользу общего дела. Например, создать на территории города волонтёрские образования по оказанию помощи. Мэр сказал, что всегда готов к сотрудничеству. Бывает, конечно, иной раз что-то не удаётся, причина известна: даже на многие обеспеченные статьи, заложенные в бюджет, не хватает средств. Тогда  приходится изыскивать дополнительные возможности. На что члены молодёжного парламента ответили, они стараются работать по тому же принципу.  В ближайших планах - разработка очередного проекта.

Однако, ребята не упустили случая  воспользоваться предоставленной возможностью и выложить свои просьбы.

В конце поговорили о мероприятии, в котором молодёжь примет непосредственное участие - встреча Нового года вместе с мэром. Материальное обеспечение берёт на себя  городское руководство. А вот по части составления  сценария и проведения дискотеки рассматриваются  любые идеи.  В общем же и целом глава города заверил, что все предложения членов молодёжного парламента, о чём бы они ни были, будут приняты во внимание.

И в заключение добавил: от сидящих за этим круглым столом во многом зависит, как дальше будет жить и развиваться Уварово.

 Сюжет Ирины Мерзляковой