Грамоты Министерства Российской Федерации и областные награды сегодня вручили двум  работникам  дружного и творческого коллектива школы искусств. За этим стоит большой труд долгих лет.

Городские правила благоустройства действуют уже пять лет. До сведения жителей доводятся через средства массовой информации. То же разъясняют домкомы. Однако ежемесячно на комиссию поступают заявления о несоблюдении отдельных пунктов. В частности, стоянка  авто  в неустановленном месте.

26 августа прошло шестое заседание городского совета народных депутатов. Первый вопрос – утверждение проекта об исполнении бюджета.

Улицы и микрорайоны активно участвуют в городской общественной жизни. Уже третий год подряд, в летнюю пору, в разных уголках Уварова проходят праздники дворов. Для микрорайона Молодёжный такое событие произошло впервые.

Учебный год не за горами. Сегодня в Лицее прошла ежегодная августовская конференция учителей. В программе доклад-отчет, чествование ветеранов и награждение молодых специалистов. Рабочий день завершился  работой секций методических  объединений.

Трагедией завершилась бытовая сора между супругами, проживающими в селе Чернавка Инжавинского района. По факту причинения тяжкого вреда здоровья повлекшего смерть по неосторожности в Уваровском межрайонном следственном отделе было возбуждено уголовное дело.

История паспорта в России начинается с 18 столетия. Спустя сотни лет его статус не изменился и по-прежнему – это главный документ гражданина страны. МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ! Так теперь могут сказать ребята, которых чествовали сегодня в ДК «Дружба».

. Во 2 микрорайоне до сегодняшнего дня  перебои с горячей водой. Причина в том, что открылся новый порыв, который найти не так-то просто.  В течение недели на объекте трудилась аварийная бригада. Сегодня порыв устранен, в кранах зажурчала вода.

В программу капитального ремонта в рамках реализации ФЗ №185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ» в этом году вошли  8 городских многоэтажек. Сегодня глава города решил лично посмотреть ход работ.  Александр Кузнецов побывал в доме 14 микрорайона Молодёжный, где в рамках капитального ремонта идёт замена всей  системы электропроводки.

Заслуженная награда за многолетний труд, благодарность за профессионализм и теплые слова – такова была программа мероприятия, которое состоялось сегодня утром в стенах Уваровской ЦРБ.

Бельё, сундуки и кухонные сервизы – не лучшее место для безопасного хранения ценностей и денежных сбережений. Такой вывод сделали для себя присутствующие на пресс-конференции в областном УВД. Подробности в нашем сюжете.

Очередная общественная приемная  на сей раз,  была немноголюдной. Несколько жителей обратились по  вопросу жилья и оказанию адресной помощи. Просьбы граждан взял на заметку заместитель начальника Управления по охране окружающей среды и природопользованию Василий Моисеев.

Исследования показали, что10 % людей никогда не совершат преступления,10 % совершат, какое наказание им бы не грозило, а 80% пойдут на правонарушение в случае создания соответствующих условий и при наличии уверенности в своей безнаказанности. Мобильная связь как раз и создает идеальные условия для совершения мошеннических действий. Как не стать жертвой аферистов смотрите в нашем сюжете.

Собирайся народ, праздник улицы зовет. Традиционный день двора прошел на улице Энгельса, где проживают дружные жители. В этом году к торжеству присоединились и соседние переулки.

Август месяц – в  городе начались народные гулянья- праздники дворов и улиц. Первым гостей пригласили хозяева 32 дома 1 микрорайона. На празднике пели песни, танцевали, чествовали героев и лучших жильцов.

Новый аппарат УЗИ поступил в центральную районную больницу. Он придется кстати в сердечно-сосудистом центре. С.Д. попала в тот момент, когда доктора знакомились с современным оборудованием.

27 июня текущего года около часа ночи в приемное отделение МУЗ ЦРБ города Уварово с телесными повреждениями был доставлен молодой человек. При поступлении ему был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга. О причинах случившегося -  в рубрике ДЧ.

Следователи Уваровского отдела внутренних дел давно не сталкивались с таким преступлением. Квартирная кража. Причем не одна, а по нескольку сразу. Причем, за ночь.

Покупатель имеет право на информацию о продукте – так утверждают сотрудники отдела роспотребнадзора. Эти правила распространяются на любой товар – в том числе и на бахчевые культуры. Что нужно знать гражданам о своих правах – в нашем сюжете.

В рамках программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» реконструируются городские водозаборные сооружения. Водовод тянут  в районе Маслозавода. Бригада трудится, несмотря на жару и выходной день. Как идут работы, и какие возникают трудности при укладке труб.

Был 13 стал 15 – в магазинах города подорожал хлеб. Для поддержки социально незащищенных слоёв населения Администрация предприняла ряд мер.

За трезвость на дороге. В Федеральный закон внесены поправки. Если до сегодняшнего дня существовало понятие «допустимые нормы алкоголя», то теперь за рулем ни капли спиртного.

Буквально несколько часов назад поступило сообщение о временном закрытии детских садов. Тому причина – аномальная жара. Не только на улице, но и в помещениях. Решение принято на местном уровне.

Более 10 сообщений о возгораниях ежедневно. В таком режиме последние две недели работает пожарная служба. Высокая температура воздуха, приближающаяся к отметке +40 и отсутствие дождей – факторы, создающие высокую пожароопасную ситуацию. По прогнозу синоптиков изменений погоды в ближайшее время не предвидится.

В детском оздоровительном лагере «Кристалл» стартовала третья смена. Отдыхать приехали два отряда ребят и три взвода кадетов. У новобранцев пройдут военные сборы. Накануне состоялось открытие смены.

8 многоэтажек в этом году попали в программу капитального ремонта. Главным образом это те дома, где нужны неотложные работы, в основном кровельные. Средства из различных источников финансирования поступили. Подрядчики уже приступили к работам.